Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:16

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Информация для родителей о предоставлении льготного питания
Информация для родителей о предоставлении льготного питания

Порядок предоставления права на бесплатное питание

В целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья обеспечиваются бесплатным горячим питанием

- все обучающихся 1-4 классов,

- обучающиеся 5-11 классов после предоставления пакета документов, подтверждающих статус семьи согласно Постановлению Главы города Екатеринбурга.

Представляемые документы

Учащиеся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

- Заявление родителей. *

-Справка о праве на бесплатное питание, представленная из территориального управления социальной защиты населения.

Учащиеся из многодетных семей

- Заявление родителей. *

-Удостоверение многодетной семьи (копия заверяется директором школы)

Учащиеся, оставшиеся без попечения родителей, - опекаемые

- Заявление родителей. *

-Справка из районного отдела опеки и попечительства

Учащиеся - инвалиды

- Заявление родителей. *

-Медицинская справка (если копия, то заверяется директором школы).

Учащиеся - беженцы с Украины

- заявление родителей

- документ, подтверждающий статус беженца.

* Форму заявления можно взять у классного руководителя или диспетчера по питанию.

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

На основании предоставленных документов и заявления родителей (законных представителей) директор издает приказ о предоставлении обучающимся бесплатного питания.

Режим работы столовой

Столовая работает с 8.00 до 16.30  час

Перерыв с 12.30 до 13.00 час

В столовой 186 посадочных мест, соответствующих установленным нормам.

Учащиеся  питаются по классам согласно графику, составленному на текущий год. Контроль за посещением столовой и учетом количества фактически отпущенных завтраков (обедов) возлагается на классного руководителя, диспетчера по питанию и заведующего производством столовой.

Классные руководители, сопровождающие обучающихся в столовую, несут ответственность за отпуск питания согласно списку питающихся и журналу посещаемости.

Администрация МАОУ СОШ №163 организует в обеденном зале дежурство учителей и обучающихся.

Проверка пищи на качество осуществляется ежедневно медицинским персоналом до приема её детьми и отмечается в журнале бракеража готовой продукции. Диспетчер по питанию и заведующий производством ведут ежедневный учет обучающихся, получающих бесплатное и платное питание по классам.

Категория: Питание в школе | Просмотров: 1084 | Добавил: school163 | Рейтинг: 0.0/0 |