Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 09:18

Главная » 2012 » Май » 28 » Всероссийская акция «Внимание – дети!»
Всероссийская акция «Внимание – дети!»
С 14 мая по 10 июня 2012 года в городе Екатеринбурге проводится Всероссийская акция «Внимание – дети!», направленная на снижение уровня детского травматизма на дорогах. В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах беседы по безопасности дорожного движения, встречаются с родителями и проводят агитационные профилактические мероприятия.

Методические материалы - в прикрепленном файле.

По статистике ГИБДД за 4 месяца 2012 года произошло 43 ДТП, в которых 48 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб. 27 детей пострадали по вине водителей.

Дорожные происшествия с участием детей – пешеходов составляют    60 % от общего  количества «детских» ДТП. Чаще всего школьников сбивают на пешеходных переходах, на регулируемых перекрестках и «перегонах», на участке дороги между перекрестками.

Можно сколько угодно говорить ребенку, что нельзя переходить дорогу на красный свет, но пока он сам не поймет, почему этого делать нельзя, никакие призывы не помогут. К сожалению, детям часто приходится учиться премудростям дороги на собственном горьком опыте, а это страшно.

Методические рекомендации скачать

Категория: Новости воспитательной работы | Просмотров: 514 | Добавил: school163 | Рейтинг: 0.0/0 |