Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:01

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Стипендия "Признание"
Стипендия "Признание"
Уважаемые родители!

Для подачи документов на получении стипендии «Признание»

для одаренных детей из малообеспеченных семей

обращайтесь к директору школы, если у вас есть следующие основания:

1.Стипендия «Признание» назначается одаренным детям, достигшим значимых результатов в интеллектуальной, художественной, спортивной деятельности.

2. Стипендия назначается обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, подведомственных Управлению образования, сроком на один календарный год (с января по декабрь). Претендентами могут быть обучающиеся муниципальных образовательных учреждений с 8 по 10 класс включительно.

3. Родители (законные представители) одаренного ребенка подают заявление руководителю образовательного учреждения, в котором обучается ребенок, с просьбой о назначении стипендии.

4. Образовательное учреждение проводит обследование материальных условий ребенка и составляет акт.

5. Образовательное учреждение составляет и передает в районный отдел образования ходатайство о назначении стипендии на имя начальника Управления образования Администрации города Екатеринбурга, к которому прилагает:

- заявление родителей (законных представителей);

- акт обследования материальных условий семьи с обязательным отражением количественного состава семьи;

- справку из Территориального органа социальной защиты населения;

- справку, заверенную руководителем образовательного учреждения, о достижениях ребенка, содержащую информацию: фамилия, имя, отчество ребенка, дата его рождения, перечень конкурсных мероприятий, в которых участвовал ребенок за два последних учебных года (областного уровня и выше), и результатов участия в указанных конкурсных мероприятиях,

- копии документов, подтверждающих достижения ребенка;

- ходатайство администрации образовательного учреждения на назначение стипендии ребенку или особое мнение.

Оформление документов должно завершиться до 02.12.13. Приказ о об этом можно скачать здесь.
Категория: Новости воспитательной работы | Просмотров: 796 | Добавил: school163 | Рейтинг: 0.0/0 |