Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 15:05

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Обращение к родителям обучающихся
Обращение к родителям обучающихся

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СИТУАЦИЯ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОСТРЫМИ РЕСПИРАТОРНЫМИ ВИРУСНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ (ОРВИ) В ГОРОДЕ ЕКАТЕРИНБУРГЕ РАСЦЕНИВАЕТСЯ КАК КРАЙНЕ НЕБЛАГОПОЛУЧНАЯ – КАК НАЧАЛО ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПОДЪЕМА, В СВЯЗИ С ЭТИМ:

в образовательных учреждениях вводятся дополнительные профилактические мероприятия:

ограничение проведения массовых общественных мероприятий, в первую очередь проводимых в закрытых помещениях;

обеспечение оптимального температурного режима, дезинфекция с использованием вируцилидных дезинфектантов;

введение режимов ультрафиолетового облучения и дезинфекции воздуха, проветривания;

отстранения от работы (посещения) лиц с признаками ОРВИ;

введение масочного режима;

временное приостановление учебного процесса в классе (группе) в случае выявления групповых заболеваний ОРВИ в классе (группе), удельный вес которых составляет от 20%.

ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ И ОРВИ СПЕЦИАЛИСТЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ» РЕКОМЕНДУЮТ: ИЗБЕГАТЬ КОНТАКТОВ С ЛИЦАМИ, ИМЕЮЩИМИ ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ; СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ В МЕСТАХ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ И В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ; НОСИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ МАСКУ (МАРЛЕВУЮ ПОВЯЗКУ); РЕГУЛЯРНО И ТЩАТЕЛЬНО МЫТЬ РУКИ С МЫЛОМ ИЛИ ПРОТИРАТЬ ИХ СПЕЦИАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ ДЛЯ ОБРАБОТКИ РУК; ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЛАЖНУЮ УБОРКУ, ПРОВЕТРИВАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИИ; ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН, СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ, ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ); ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ РЕСПИРАТОРНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕОБХОДИМО ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА ДОМА И ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ.

Категория: Актуально | Просмотров: 489 | Добавил: school163 | Рейтинг: 0.0/0 |