Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 15:17

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Неделя безопасности

С 19 по 26 декабря 2013 года в МБОУ СОШ №163 была проведена «Неделя безопасности».

Были организованы и проведены следующие мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику пожарной безопасности, безопасности в зимние каникулы и новогодние праздники:

1.     Совещание с классными руководителями по профилактике ДДТТ, ППБ, безопасности в зимние каникулы и новогодние праздники, о необходимости проведения инструктажей с обучающимися и их родителями о правилах дорожного движения, о поведении в транспорте и общественных местах, о безопасном поведении на льду, об опасности пиротехнических изделий, о поведении в торговых центрах, о законе №73-ОЗ.

2.     Проверка заместителями директоров наличия инструктажей и подписей обучающихся в них, проверка наличия памяток безопасности в дневниках обучающихся.

3.     Беседы с родителями на родительских собраниях по пропаганде знаний правил дорожного движения и пожарной безопасности, а также о важности собственного положительного примера для формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге, о поведении в транспорте и общественных местах, о безопасном поведении на льду, об опасности пиротехнических изделий, о поведении в торговых центрах, о законе №73-ОЗ.

4.     Классные часы по ПДД и ППБ, а также о правилах поведения в транспорте, общественных местах, торговых центрах (1-11 кл.).

5.     Рейд команды 9В и 10А классов по начальной школе с уроком-игрой по ПДД.

6.     Рейд волонтерского отряда «РМИД» 7Д класса по классам среднего звена с агитбригадой о здоровом образе жизни.

7.     Размещение на сайте ОУ информационных листовок от ГИБДД и отчета о Неделе безопасности.

Категория: Новости воспитательной работы | Просмотров: 592 | Добавил: school163 | Рейтинг: 0.0/0 |