Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 15:17

Главная » 2013 » Июнь » 13 » ГИБДД города ЕКАТЕРИНБУРГА ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ
ГИБДД города ЕКАТЕРИНБУРГА ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

ГИБДД города ЕКАТЕРИНБУРГА

ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

на возможные факты дорожно-транспортных происшествий

с участием детей-велосипедистов

Правилами дорожного движения запрещено управление велосипедом при движении по дорогам лицам моложе четырнадцати лет!

Уважаемые родители!

Приобретая ребенку велосипед, помните, что это – транспортное средство, источник повышенной опасности! Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда.

Основные правила безопасности велосипедистов

Велосипед должен содержаться в исправном техническом состоянии. Запрещается эксплуатация велосипеда при неисправностях тормозов и отсутствии звукового сигнала.

Если нет велосипедной дорожки, то ехать на велосипеде нужно по крайней правой стороне дороги, на расстоянии не более 1-го метра от края обочины.

При движении на велосипеде запрещается:

- ездить, не держась за руль;

- цепляться за движущийся транспорт, ехать на буксире;

- ездить по несколько велосипедистов в ряд;

- производить поворот налево (необходимо сойти с велосипеда и перейти проезжую часть в установленном месте, ведя велосипед рядом с собой).

ДОРОЖНЫЕ ЛОВУШКИ скачать

Категория: Актуально | Просмотров: 643 | Добавил: school163 | Рейтинг: 0.0/0 |